Водные краски Выгодные цены!
Упаковочные уголки. Клей и Краски Надёжный производитель с 2002 года!
Бесплатно по всей России
Узнать подробнее Региональный номер: 8 (343) 289-11-42
По всем вопросам: zakaz@sardiko.ru

Производство картонной втулки

Картонная втулка – один из видов упаковочных материалов, который используется для намотки бытовых мелочей таких, как бумажные полотенца, туалетная бумага, скотч, нитки и т.д. Следовательно – это цилиндрический предмет – трубка, изготовленный из картона, пропитанный клеем и водостойким составом. Он необходим для крепления на нем или внутри его каких-либо материалов. Нормативов для изготовления втулок нет.

Применение картонных втулок в производстве

Картонные втулки используются, как в легкой, так и в тяжелой промышленности. Они выполняют роль основания (каркаса), на который наматываются рулонные материалы.

  • В строительстве – рубероид, пергамин, различные сетки, провода.
  • В тяжелой металлургии картонные втулки используются для наматывания проволоки, листового материала (стали, меди, алюминия). Благодаря втулке материалы не деформируются при хранении и транспортировке, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.
  • В легкой текстильной промышленности картонные втулки применяются для намотки тканей, ниток, пряжи, что обеспечивает их удобная и надежная упаковка и хранение.
  • Картонные гильзы используют для упаковки и транспортировки алкогольной промышленности;
  • В бумажной промышленности такие втулки используются для намотки различной бумаги (цветной, гофрированной, фольги), скотча, отделочных лент и др.
  • В пищевой промышленности для упаковочной пленки, пакетов, бумажных полотенец и многого другого.

Процесс изготовления картонных втулок.

Для производства втулок используется бумага и картон. Их пропитывают различными химикатами, для того чтобы изделие стало прочным. Технологический процесс спиральной намотки картона и бумаги, а также использование специальных клеевых смесей или композитных клеев дают возможность придать втулке (тубе, гильзе) особую жесткость, несмотря на небольшую толщину стенок втулки.

производство картонный втулок

Виды картонных втулок.

Производится несколько видов изделий, отличающихс я сложностью изготовления:

  • самые простые, имеющие невысокие технические характеристики прочности, являются тубы, использующиеся в текстильной промышленности;
  • вторую категорию представляют картонные втулки, которые применяются для намотки полиэтиленовой пленки, линолеума, клеенки;
  • втулки третьей степени прочности используются для намотки высокотехнологического сырья (стекловолокна, специальных пленок);
  • картонные втулки могут отличаться не только по прочности, но и по цвету, с нанесением необходимых надписей и логотипов.
Полезные товары